Спортивные события февраля

Первенство по мини-футболу

Со 2 по 9 февраля на стадионе «Анжерский имени Владимира и Виталия Раздаевых» проходило первенство среди юношей ПОО по зимнему мини-футболу. По итогам встреч Команда АСПК (1, капитан команды – Ахмедов Денис, гр.227) заняла 1 место. Вторая команда – АСПК (2, капитан команды МаргарянАрман, гр. 420) заняла 5 место.

За кубок Мужества

16-17 февраля в спортивном зале колледжа прошло спортивное мероприятие для юношей посвященное Дню защитника Отечества «За кубок мужества!».

Программа мероприятия была очень разнообразной: участникам приходилось проявлять ловкость и сноровку, знания и силу, умение собирать и разбирать автомат.

Открытие началось с поздравительных слови награждения дипломами групп девушек 310, 110, 30 за видео-открытки поздравления адресованных юношам колледжа. После чего, каждая команда, а их было четыре 16 февраля и пять 17 февраля, представилась и пожелала соперникам удачи.

В первый день мероприятия соревновались команды групп 210, 220, 10 и 20. По итогам мероприятия победу одержала команда «Сварщики» – гр. 20, второе место заняла команда «Механики» – гр. 210 и третье место у команды «WTFшники» – гр. 220.

Во второй день в спортивном зале встретились команды групп 510, 520, 410, 420, 430. Абсолютным победителем в этот день стала команда «Вода» – гр. 410, вторыми стали команда «Воздух» – гр. 520, третье место «Аккорд» – гр. 510. За участие у безудержного стремления к победе хочется отметить и поздравляем команды «Снаряд» – гр.420, «Земля» – гр. 430, «Лютые» – гр.10.

В общем зачете по итогам двух дней в поднятии гири самыми сильными стали гр. 410 они же стали чемпионами и в разборке сборке автомата Калашникова. В соревнованиях по дартс выиграла гр. 20, в стрельбе из пневматической винтовки, самыми меткими стали гр. 420. Все призеры были награждены грамотами и памятными подарками, а победители награждены грамотой и кубком Мужества.

Акция 300 лыжников на старт посвященная 300-летию образования Кузбасса

18 февраля на лыжной базе Спартак имени Н.И. Козлова студенты колледжа приняли участие в акции «300-лыжников на старт!» посвященной 300-летию образования Кузбасса. На территории Анжеро-Судженского городского округа, акция проходила под лозунгом «Спорт во благо», в данной акции участвовали группы 428 и 419. В этот день все участники могли выбрать для себя удобную трассу на 2, 3 и 5 км. Такие мероприятия приносят не только пользу здоровью, но и объединяют семьи, коллег, студентов и создают площадку для общения.

Лыжня России – 2021

19 февраля состоялись старты Всероссийской массовой лыжной гонки – «Лыжня России – 2021г.».«Лыжня России»– одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий. Ежегодно по всей территории РФ в ней участвует до 1,5 млн человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса. В этот день соревнования проходили на всех лыжных базах нашего города, лыжная база «Спартак» не стала исключением. Здесьсобрались все любители лыжного спортапрофессиональных образовательных учреждений города. По итогам соревнований, все участники получили памятные подарки, шапочки с логотипом «Лыжня России – 2021».Команда политехнического колледжа достойно представила свое учебное заведение.

В личном зачете на дистанции 5 км 2 место занял Кучинский Дмитрий гр.419. В командном первенстве наше учебное заведение с уверенным преимуществом завоевала 1 место.

В этот же день проходило командное первенство по лыжным гонкам в зачет Спартакиады, на котором команда колледжа заняла 2 место.