Наши достижения

2020 год

2018-2019 год

УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В НПК, КОНКУРСАХ, ФЕСТИВАЛЯХ
2018-2019

 

Ф.И.О. преподавателя

НПК/конкурс/олимпиада/выставка

Тема, номинация, форма участия, результат

Сроки

КОНКУРСЫ

1.                   

Сагидулина Л. Н., мастер производственного обучения

XIII Областной конкурс «Преподаватель года 2018»

Победитель
Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла

2018

2.                   

Степаненко А.Е., библиотекарь

Областной конкурс «Библиотекарь – профессия творческая»

Номинация «Творческое наследие В. Д. Федорова», 2 место

06 апреля 2018

3.                   

Черноусова Л. В., преподаватель

Областной конкурс-выставка научно-методических материалов ГПОУ СПО КО

1 место, Номинация «Дидактико-методическое обеспечение образовательного процесса»

апрель

2018

4.                   

Шарифуллина С. В., преподаватель

2 место, Номинация «Дидактико-методическое обеспечение образовательного процесса»

5.                   

Гаранина Л. П., зам. директора по ВР и СВ,

Селиванова М. Н., преподаватель

3 место, Номинация «Воспитательная работа. Психологическое сопровождение образовательного процесса»

6.                   

Кречетова Н. В., начальник отдела УМР

IV Областной конкурс «Лучшая методическая служба профессиональной образовательной организации»

1 место
Номинация «Внутрифирменное повышение квалификации педагогических работников»

2018

Беляева Н. Н., методист

Любина Т. В., методист

7.                   

Сумина В. И., преподаватель

IV Областной конкурс профессионального мастерства преподавателей информатики и ИКТ общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Кемеровской области «Лучший преподаватель информатики и ИКТ – 2018»

Номинация «Лучший преподаватель информатики и ИКТ профессионального образовательного учреждения Кемеровской области»
2 место

Май 2018

8.                   

Каракулина О. И., преподаватель

II Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «Россия: среда обитания»

3 место

10 мая 2018

9.                   

Булдина Н. С., преподаватель

Всероссийский конкурс «Оценка уровня ИКТ-компетенций педагогических кадров в соответствии с ФГОС и профессиональным стандартом педагога»

1 место

Июнь 2018

10.               

Булгакова Л. А., преподаватель

Межрегиональный заочный конкурс методических разработок практических занятий по ПМ.01 Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента специальности 33.02.01 Фармация

Диплом 1 степени

декабрь 2018

11.               

Сумина В. И., преподаватель

V Областной конкурс «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций»

Победитель 2 место

декабрь 2018

12.               

Сорокина О. С., преподаватель

Областной конкурс лучших практик реализации здоровьесберегающих технологий в ПОО

«Здоровье и образовательная среда»

Победитель 1 место
Номинация «Сохранение и укрепление здоровья студентов ПОО средствами физической культуры»

декабрь 2018

13.               

Бондаренко Е. П., социальный педагог

Шевкова С. В., педагог-психолог

Заочный конкурс методических материалов по организации и содержанию деятельности, направленной на воспитание, обучение, развитие и социализацию обучающихся «Ступени»

Направление «Воспитание, социализация и развитие обучающихся в условиях внеурочной деятельности»
Номинация «Организация профессионального обучения»
Диплом 1 степени

2018

14.               

Фролова А. А., преподаватель

V Международный конкурс педагогического творчества «Ступени мастерства»

Диплом лауреата
Методические указания по выполнению самостоятельной работы студентов

январь 2019

15.               

Бурлаченко Ю. И., преподаватель

Победитель 3 степени
Методическая разработка внеклассного мероприятия

16.               

Усманов А.  С., преподаватель

Победитель 1 степени
Методическая разработка теоретического занятия

17.               

Сагидулина Л. Н., мастер п/о

Победитель 2 степени
Методическая разработка по организации и проведению демонстрационного экзамена

18.               

Козлова Е. В., зам. директора по ВР и СВ

Открытый региональный конкурс «Профессиональная команда – 2035. Кадры для Кузбасса»

Участник очного этапа

сентябрь – октябрь 2019

Worldskills Russia

19.               

Башкирцева Т. В., преподаватель

I Региональный чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых»

1 место
Компетенция «лабораторный химический анализ»

15-20 декабря 2018

20.               

Филатова А. В., мастер производственного обучение

II Национальный чемпионат «Навыки мудрых»

Компетенция «кондитерское дело»

22-23 мая 2019

КОНФЕРЕНЦИИ

21.               

Булдина Н. С., преподаватель

IV Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современного общества»

Диплом 2 степени

февраль 2019

Колодешникова Н. В., преподаватель

Диплом 2 степени

22.               

Сумина В. И., преподаватель

Областной информационный форум «Образовательное пространство в XXI веке»

Диплом 1 степени

апрель 2019

           

 

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ В НПК, КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ И ДРУГИХ МЕРОПРИЯТИЯХ
2018 — 2019

 

Ф.И.О. студента/

 научного руководителя

НПК/конкурс/олимпиада/выставка

Тема/номинация

Грамота/ диплом/

сертификат

Количество участников

Результат

Сроки

НПК

1.                   

Пастухова О.М. / Колодешникова Н.В.

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Развитие творческой деятельности обучающихся в условиях непрерывного многоуровневого и многопрофильного образования»

Бизнес-проект по выращиванию лекарственного корня валерианы

Диплом
III степени

6

3 место

26 апреля 2018

2.                   

Краснов Андрей Игоревич / Минова О. О.

IV межрегиональная научно-практическая конференция «Чивилихинские чтения – 2018», посвященная памяти русского советского писателя Владимира Алексеевича Чивилихина

Направление «Валеология и здоровый образ жизни»

Диплом
1 степени

1

1 место

22 марта 2018

3.                   

Жарков Артем / Минова О.О.

IV Всероссийская заочная научно-практическая конференция «проблемы и перспективы современного общества»

Работа «Англицизмы в русском языке: лингвоэкологический аспект»

Диплом
I степени

3

1 место

15 февраля 2019

4.                   

Смышляев Владимир

Аббревиатура ка лингвистическая особенность on-line общения

Диплом
III степени

3 место

5.                   

Виноградова Татьяна

Профессиональный жаргон как неотъемлемая часть общения в нефтяной отрасли

Диплом
III степени

3 место

6.                   

Пастухова Ольга / Колодешникова Н.В.

XVII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Наука и производство: состояние и перспективы»

Бизнес-проект по выращиванию лекарственного корня валерианы

Диплом за лучший доклад

2

Призер

20 февраля 2019

7.                   

Файзрахманова Валерия / Минова О.О., Шенмаер М.А.

Fire safety of the tank farm at the refinery LLC «Anzhero-Sudzhensk  Oil and Gas Company»

Диплом за лучший доклад

Призер

8.                   

Бидей Денис / Шарифуллина С.В., Солдатенко А.С.

II Областная учебно-практическая конференция «I’m a professional» («Я — профессионал»)

 

Диплом за победу в номинации «Лучшая презентация работы»

2

Победитель

15 марта 2019

ОЛИМПИАДЫ

9.                   

Кашафутдинова Ирина Вячеславовна / Каракулина О. И.

Всероссийская олимпиада по дисциплине Экология

 

Диплом победителя
I степени

1

1 место

Январь 2018

10.               

Жарков Артем Александрович / Сергейчик Н. Е.

Всероссийская олимпиада по биологии

 

Диплом

4

1 место

2018

11.               

Виноградова Татьяна Александровна / Сергейчик Н. Е.

 

Диплом

1 место

12.               

Михеева Юлия Олеговна / Сергейчик Н. Е.

 

Диплом

2 место

13.               

Ильин Никита Николаевич / Сергейчик Н. Е.

 

Диплом

3 место

14.               

Вахранева Анастасия (рук. Каракулина О.И.)

Всероссийская дистанцитонная олимпиада по учебной дисциплине «Экология» среди обучающихся ПОО

 

Диплом
II степени

6

2 место

11.02-30.03.2019

15.               

Гоголева Кристина

Диплом
II степени

2 место

16.               

Захарова Алена

Диплом III степени

3 место

17.               

Кашафутдинова Ирина

Диплом
I степени

1 место

18.               

Терентьева Марина

Диплом
III степени

3 место

19.               

Бублик Алена

Региональный этап Всероссийской олимпиады  профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Кемеровской области по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 33.00.00 Фармация

 

 

 

Почетная грамота

4

1 место

05 марта 2019

20.               

Яшникова Кира

 

Почетная грамота

2 место

21.               

Мудрых Татьяна

 

Почетная грамота

3 место

22.               

Папанина Анастасия

Вне конкурса

Почетная грамота

3 место

23.               

Виноградова Татьяна Александровна (рук. Темирбулатова Л.В.)

XVII Областная олимпиада по общеобразовательным предметам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

по предмету «Математика»

Диплом

3

3 место

17 мая 2019

Конкурсы, фестивали, форумы

24.               

Пастухова Ольга Михайловна

V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018

компетенция «лабораторный химический анализ»

Диплом

6

3 место

Декабрь 2018

25.               

Безденежных Никита Дмитриевич

I Всероссийский конкурс для обучающихся по профессиональному самоопределению «Знаний много не бывает» в рамках Международной конференции «Непрерывное образование: теория и практика»

направление «Я и моя будущая профессия» (категория эссе)

Диплом
1 степени

2

1 место

22 января 2018

26.               

Овсянников Андрей Геннадьевич

Диплом
1 степени

1 место

27.               

Жуков Кузьма

Областной конкурс «Эй, студент, лови момент!», посвященный дню российского студенчества

 

Диплом лауреата

6

1 место

20 января – 5 февраля 2018

28.               

Шарова Анастасия

Диплом лауреата

1 место

29.               

Иванов Александр Сергеевич / Селиванова М. Н.

Всероссийский дистанционный конкурс «Студент СПО – 2017»

Номинация «Сердце отдаю людям»

Диплом

1

2 место

20 января 2018

30.               

Шарова Анастасия / Гаранина Л.П., Сорокина О.С.

Областной конкурс «Лучший волонтерский (добровольческий) проект в профессиональной образовательной организации»

Номинация «Дорогою добра»

Диплом

1

1 место

март 2018

31.               

Кокорина Елена Юрьевна

Областной конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений по укрупненной группе специальностей СПО 33.00.00 Фармация

 

 

Диплом

 

2 место

21 февраля 2018

32.               

Ульянова Ольга Владимировна

 

Диплом

 

3 место

33.               

Ильин Никита Николаевич

Областной конкурс креативных идей «А Вам слабо?»

 

Диплом

1

3 место

Декабрь 2018

34.               

Никулина Арина

VIII Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Достижения юных»

Проект, проектная деятельность

Диплом

1

1 место

25 декабря 2018

35.               

Ильин Никита / Гаранина Л. П.

Всероссийская викторина «100 лет ВЛКСМ»

 

Диплом

1

2 место

9 ноября 2018

36.               

Караев Максим

«II Всероссийский конкурс для обучающихся по профессиональному самоопределению «Знаний много не бывает»» в рамках Международной конференции «Непрерывное образование: теория и практика реализации»

направление «Профессия будущего» (категория эссе)

Диплом
I степени

4

1 место

22 января 2019

37.               

Худотеплов Евгений

Диплом
II степени

2 место

38.               

Романов Сергей

направление «Я – дизайнер»

Диплом
I степени

1 место

39.               

Савин Павел

направление Фотоквест «Все профессии нужны, все профессии нужны» (категория презентация)

Диплом
I степени

1 место

40.               

Лаврентьева Виктория (рук. Метелева Н.С.)

Областной фестиваль «Путь в науку»

Лингвистическая кофейня «Знатоки русского языка»

Диплом за активное участие

2

призер

13 февраля 2019

41.               

Бартеев Никита

Областной конкурс «Мой театр»

Номинация «Любите ли Вы театр, как люблю его я?»

Диплом

1

1 место

февраль 2019

42.               

Крупаченко Алексей (рук. Мартыненко В.Ю.)

III Открытое региональное мероприятие «Бернардосовские чтения»

Конкурс профессионального мастерства «Сварка – дело непростое»

Диплом

2

3 место

апрель 2019

43.               

Целуйко Олег (рук. Веремеенко В.И.)

Конкурс профессионального мастерства «Визуальный и измерительный контроль»

Диплом

3 место

44.               

Денис Мерк

XXV Областной фестиваль «Юбилейная студенческая весна в Кузбассе»

Театральное направление, номинация «Конферанс»

Диплом «За актерское мастерство»

1

Призер

25 апреля 2019

45.               

Иванова Екатерина (рук. Минова О.О.)

XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия»

Очный этап, проект «Белые крылья памяти» (День белых журавлей)

Сертификат участника

5

Участие в очном этапе

13-15 мая 2019

46.               

Иванова Екатерина, Михеева Юлия (рук. Минова О.О., Киреева Г.А.)

IX Открытый региональный конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс»

Анимационная работа «Химия – основа нефтепереработки»

Диплом лауреата

2

Лауреаты

07 июня 2019

47.               

Жуков Кузьма, Орлов Роман

Региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Номинация «Арт-Профи – фильм»

Диплом за 1 место

30

1 место

май 2019

48.               

Романов Сергей

Номинация «Арт-Профи – мерч» по направлению «Популяризация профессий» вид «текстиль и оценка»

Диплом за 2 место

2 место

49.               

Харлов Андрей

Номинация «Конкурс песен о профессиях»

Диплом за 1 место

1 место

50.               

ГПОУ АСПК

 

ГРАН-ПРИ

 

1 место

51.               

Команда «АСПК»

Межрегиональный форум «Команда Арт-Профи»

 

Диплом за 3 место

6

3 место

сентябрь 2019

52.               

Ильин Никита

Региональный заочный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019»

Индивидуальная номинация «Староста года»

Диплом победителя

1

1 место

октябрь 2019

53.               

Петров Николай

Областной заочный конкурс «Вместе против коррупции!»

Номинация «Сочинение — миниатюра «Коррупция моими глазами»

Диплом победителя

1

1 место

ноябрь 2019

54.               

Пастухова Ольга

Областной молодежный форум «Старт»

 

Памятный адрес Губернатора Кузбасса

2

 

ноябрь 2019

55.               

Ильин Никита

 

Благодарность Губернатора Кузбасса

 

                 

 

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ В СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
2018-2019

ФИО

Наименования соревнований

Вид соревнований

Грамоты/Диплом

Кол-во участников

Результат

Сроки проведения

1

 

 

Крупаченко Алексей

Люк Вячеслав

Паршин Алексей

Лично-командное первенство города по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди ССУЗов  в рамках всероссийской акции «Лыжня России — 2018г.»

Лыжные гонки

Грамота

35 человек

1 место (команда)

1 место

2 место

3 место

9 февраля 2018

2

Команда юношей

Команда девушек

Первенство Анжеро-Судженского городского округа по волейболу среди средних специальных и высших учебных заведений в зачет Спартакиады (юноши и девушки)

Волейбол

Грамота

24 человека

3 место (команда юношей)

3 место (команда девушек)

Март 2018

3

Команда юношей

Команда девушек

62-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш город»

Легкая атлетика

Грамота

15 человек

15 человек

1 место (команда юношей);

3 место (команда девушек)

11 мая 2018

4

 

 

Дехтеренко Михаил

Люк Вячеслав

  Крупаченко Алексей

 

Крупаченко Алексей

47-ой легкоатлетический пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева

Легкая атлетика – дист. 1 км.

 

дист. 5 км.

Грамота

123 человека

3 место (команда)

1 место

2 место

3 место

 

3 место

 

20 мая 2018

5

Дехтеренко Михаил

Личное первенство Анжеро-Судженского городского округа по шахматам

 

Шахматы

Грамота

3 человека

3 место

18 мая 2018

6

Дехтеренко Михаил, Крупаченко Алексей

Легкоатлетический осенний кросс в рамках акции Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2018»

Легкая атлетика

Грамота

40 человек

1 место

2 место

1 место (юноши)

3 место (девушки)

14 сентября 2018

7

Команда юношей

«Осенний футбол» — первенство города среди средних специальных учебных заведений

Футбол

Грамота

25 человек

2 место (команда)

Октябрь 2018

8

Андриянов Антон

Иванов Андрей

Первенство города по плаванию среди средних специальных учебных заведений

Плавание

Грамота

15 человек

1 место

2 место

Командное:

1 место (юноши)

1 место (девушки)

2 ноября 2018

9

3 команды юношей

Первенство города по баскетболу среди

среди средних специальных учебных заведений

Баскетбол

Грамота

30 человек

1 место

3 место

Декабрь 2018

10

Крупаченко Алексей

Холодинская Ольга

Городские соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди

среди средних специальных учебных заведений, в рамках всероссийской акции «Лыжня России 2019г.» 

Лыжные гонки

Юноши – 5 км,

Девушки – 3  км

Грамота

45 человек

1 место

1 место

Командное:

2 место (юноши)

3 место (девушки)

14 февраля 2019

11

2 команды юношей

1 команда девушек

Первенство города по волейболу среди

среди средних специальных учебных заведений

 

 

Волейбол

Грамота   

30 человека

2 и 3 место (юноши)

3 место (девушки)

Март 2019

12

Команда юношей

Команда девушек

Городская 63-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш город»

Легкая атлетика

Грамота

15 человек

15 человек

1 место (юноши)

8 мая 2019

 

13

Дехтеренко Михаил

Овсяников Андрей

48- й легкоатлетический пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева

Легкая атлетика

Грамота

160 человк

2 место

3 место

19 мая 2019

14

Крупаченко Алексей, Давыденко Данила, Рыбачок Родион,  Юнкер Игорь

 

Муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Анжеро — Судженского городского округа.

ГТО

Грамота

4 человека

2 место

2 место (команда)

Февраль 2019

15

Саржин Сергей 

Машкеев Данил

Митрофанов Александр

Гирш Наталья

Голубина Анастасия

Муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Анжеро — Судженского городского округа.

ГТО

(IV, V ступень)

Грамота

8 человек

1 место

3 место

1 место

3 место

3 место

Команда (2 место)

Май 2019

16

Шауров Сергей,  Крупаченко Алексей, Давыденко Данила,  Решетников Кирилл,  Стерехов Владислав, Мандраков Даниил

Областные военно-спортивные соревнования «Подвигу жить в веках» посвященные дню Победы в Великой Отечественной войне среди юношей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Кемеровской области

Прикладные виды спорта

Грамота

В общекомандном зачете в стрельбе из пневматической винтовки; 

В общекомандном зачете «Марш-бросок»

6 человек

 

2 место

 

 

 

2 место

5 мая 2019

 

17

Крупаченко Алексей

Легкоатлетический осенний кросс в рамках акции Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2019»

Легкая атлетика

Грамота

28 человек

Личное первенство: 2 место

Командное: 1 место

19 сентября 2019

18

3 команды юношей

Первенство города по футболу среди средних специальных учебных заведений

Футбол

Грамота

24 человека

2 и 3  место

7-14 октября 2019