База наставников и наставляемых в 2021-2022 году

ФИО наставника Группа наставляемых Курс Срок реализации комплекса мероприятий Результат реализации комплекса мероприятий
ППСЗ
1 курс
Минова Олеся Олеговна 411, 431 (п) 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022 Оказание помощи в быстрой адаптации в новом коллективе, приобщении к студенческой жизни. Активизация у наставляемых личностного потенциала

Повышение интереса к выбранной профессии, к учебному процессу; способствовать развитию интереса участия в различных мероприятиях: НИРС, конкурсы, олимпиады различного уровня и т.д.

Формирование портфолио достижений студентов

Увеличение качественного роста успеваемости и улучшение поведения в группах.

Снижение числа социально и профессионально дезориентированных студентов, состоящих на учете в полиции и психоневрологических диспансерах

Булдина Наталья Сергеевна 511 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Тарыма Инна Леонидовна 221 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Попова Любовь Михайловна 111 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Белянина Лидия Валерьевна 211 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Резапов Руфат Мударисович 521 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Арефьева Евгения Сергеевна 311 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Никулина Ирина Анатольевна 421 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Гааг Ирина Владимировна 611 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Иванова Татьяна Ивановна 911 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Наливайко Анастасия Владимировна 821 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Дорогов Егор Сергеевич 11 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Веремеенко Владислав Игоревич 21 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Маркин Константин Александрович 41 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Сычева Мария Владиславовна 31 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Черкашина Ольга Александровна 811 1 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
2 курс
Наливайко Анастасия Владимировна КСК-20 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022 Наставник активизирует у наставляемых личностный потенциал и способствует повышению интереса к выбранной профессии, к учебному процессу; организует проведение часов общения, в том числе тематических;

способствует развитию интереса участия в различных мероприятиях: конкурсы, олимпиады различного уровня, НИРС и др.

Увеличение качественного роста успеваемости и улучшение поведения в группах, снижение уровня тревожности обучающегося ,

Снижение числа социально и профессионально дезориентированных студентов, состоящих на учете в полиции и психоневрологических диспансерах

Увеличение числа студентов, планирующих стать наставником

Колодешникова  Наталья Владимировна 700а 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Костюков Алексей Сергеевич 520 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Рогачева Кристина Андреевна 110 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Бобровский Владимир Викторович 210 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Стрепетова Ольга Анатольевна 220 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Каракулина Ольга Игоревна 310 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Темирбулатова Лариса Валерьевна 410 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Стефанович Наталья Ивановна 1ТЭО-20 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Лысенко Ольга Николаевна 2ТЭО-20 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Григорьева Ольга Александровна ОГР-20 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Синицына Наталья Николаевна ПР-20 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Давлетханова Елена Сергеевна 420 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Кулешова Алена Сергеевна 430 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Антонова Светлана Сергеевна 10 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Рисанова Анна Александровна 20 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Иноземцева Анна Александровна 30 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Иванов Михаил Дмитриевич ЭП-20 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Федорова Оксана Борисовна 510 2 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
3 курс
Никитина Любовь Ивановна 419 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022 Наставник активизирует у наставляемых личностный потенциал и способствует повышению интереса к выбранной профессии, к учебному процессу; организует проведение часов общения, в том числе тематических;

способствует развитию интереса участия в различных мероприятиях: конкурсы, олимпиады различного уровня, НИРС и др.

Увеличение качественного роста успеваемости и улучшение поведения в группах, снижение уровня тревожности обучающегося ,

Снижение числа социально и профессионально дезориентированных студентов, состоящих на учете в полиции и психоневрологических диспансерах

Увеличение числа студентов, планирующих стать наставником

Булдина Наталья Сергеевна 319 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Гладких Татьяна Александровна 119 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Селиванова Маргарита Николаевна 229 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Шарифулина Светлана Владимировна 219 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Туренко Татьяна Сергеевна 429 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Сергейчик Наталья Евгеньевна 439 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Гааг Ирина Владимировна КСК-19 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Грива Наталья Сергеевна 1ТЭО-19 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Черкашина Ольга Александровна ПР-19 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Малыгина Ирина Олеговна ТМ-19 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Шевкунова Татьяна Павловна 2ТЭО-19 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Арышева Наталья Семеновна 19 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Бурлаченко Юлия Ивановна 29 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Филатова Альбина Викторовна 39 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Некрасова Альфия Ильмудовна ЭП-19 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Сорогина Марина Валерьевна 709 3 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
4 курс
Сорокина Олеся Сергеевна 428 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022 Помощь в формировании портфолио студента

Наставник активизирует наставляемых на повышение ответственности  за результаты учебной деятельности;

способствует развитию интереса участия в различных мероприятиях: НИРС, конкурсы, олимпиады различного уровня и т.д

Барт Марьяна Раильевна 438 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Гриченко Анастасия Леонидовна 118 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Кулешов Иван Петрович 228, 218 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Береза Ирина Валерьевна 318 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Соколова Елена Львовна 418 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Юдина Светлана Николаевна 2ТЭО-18 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Лысенко Ольга Николаевна ПР-18 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Юдина Светлана Николаевна ТМ-18 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Синицына Наталья Николаевна 1ТЭО-18 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022
Аверина Юлия Сергеевна 38 4 курс 01.09.2021 – 30.06.2022

 

ФИО наставника ФИО наставляемого Срок реализации комплекса мероприятий Результат реализации комплекса мероприятий
Сагидулина Л.Н. Фокина Анастасия, гр. 30 профессия 43.01.09 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Абилимпикс» компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий, 1 место
Иноземцева А.А.

Филатова А.В.

Юдина Анна, гр. 319, профессия 20.02.01 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Абилимпикс» компетенция «Поварское дело», 3 место
Иванов М.Д.

Мартыненко В.Ю.

Кудро Валентин, гр. 428, специальность 18.02.09 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Абилимпикс» компетенция «Слесарное дело», участие
Иноземцева А.А.

Филатова А.В.

Фокина Анастасия, гр. 30 профессия 43.01.09 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Абилимпикс» компетенция «Поварское дело», участие
Веремеенко В.И. Сычев Эдуард, учащийся школы № 3 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Неразрушающий контроль юниора»

Усманов А.С. Артюхов Владимир, гр. 229, специальность 15.02.12 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Бережливое производство», участие

Веремеенко В.И. Мостяков Владислав, гр. 20, профессия 15.01.05 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Неразрушающий контроль, основная группа»

Дубровская О.В. Таиров Одилжон, гр. 510, специальность 20.02.04 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Социальная работа», медальон за профессионализм

Давлетханова Е.С.

Кулешов И.П.

Журавлева Н.М.

Кожевников Семен, гр. 229, специальность 15.02.12 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Охрана труда», участие

Арефьева Е.С. Малашенко Степан, гр. 418, специальность 18.02.19 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Лабораторно-химический анализ», 3 место

Арефьева Е.С. Никонов Денис, гр. 419, специальность 18.02.09 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Лабораторно-химический анализ»

Сорогина М.В. Лаврентьева Виктория, гр 708-а

Августинович Ксения, гр 709-а

Кудрявцева Алина, гр 709-а

Специальность 33.02.01

01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Фармацевтика»

Веремеенко В.И. Митрофанов 01.09.2021 – 30.06.2022 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Компетенция «Неразрушающий контроль»

ФИО наставника ФИО наставляемого Срок реализации комплекса мероприятий Результат реализации комплекса мероприятий
Арышева Наталья Семеновна Дорогов Егор Сергеевич 01.10.2021 – 30.06.2022 Включенность молодых (новых) специалистов в педагогическую работу, культурную жизнь колледжа;

Реализация индивидуального плана работы наставника с начинающим педагогическим работником с учетом уровня профессиональной подготовки молодого педагога;

Своевременная помощь на этапе адаптации в колледже;

Поддержка в профессиональном и карьерном развитии;

Оказание методической помощи в составлении планов занятий и их проведении;

Создание учебно – методической документации, ЭУК, совместное проведение мероприятий, написание методических материалов;

Подготовка начинающего педагога к аттестации (на соответствие должности, на квалификационную категорию).

Минова Олеся Олеговна Барт Марьяна Раильевна 01.10.2021 – 30.06.2022
Булдина Наталья Сергеевна Градковская Кристина Владимировна 01.10.2021 – 30.06.2022
Григорьева Ольга Александровна Иванова Татьяна Ивановна 01.10.2021 – 30.06.2022
Лысенко Ольга Николаевна Костюков Алексей Сергеевич 01.10.2021 – 30.06.2022
Сорокина Олеся Сергеевна Маркин Константин Александрович 01.10.2021 – 30.06.2022
Никитина Любовь Ивановна Рогачева Кристина Андреевна 01.10.2021 – 30.06.2022
Гааг Ирина Владимировна Стефанович Наталья Ивановна 01.10.2021 – 30.06.2022
Грива Наталья Сергеевна Тарыма Инна Леонидовна 01.10.2021 – 30.06.2022

ФИО педагога ФИО наставляемых Срок реализации комплекса мероприятий Результат реализации комплекса мероприятий
Шарифулина С.В.

Соколова Е.Л.

Учащиеся школы № 3 01.09.2021 – 30.06.2022 Учащиеся получают  информацию о следующей ступени образования;

- делают осознанный выбор будущей личностной, образовательной и профессиональной траекторий развития;

- приобретают первые профессиональные навыки.

Бард М.Р. Учащиеся школы № 7 01.09.2021 – 30.06.2022
Давлетханова Е.С. Учащиеся школы № 8 01.09.2021 – 30.06.2022
Селиванова М.Н. Учащиеся школы № 11 01.09.2021 – 30.06.2022
Минова О.О. Учащиеся школы № 12 01.09.2021 – 30.06.2022
Сергейчик Н.Е. Учащиеся школы № 17 01.09.2021 – 30.06.2022
Гриченко А.Л. Учащиеся школы № 22 01.09.2021 – 30.06.2022
Арышева Н.С.

Темирбулатова Л.В.

Учащиеся школы № 32 01.09.2021 – 30.06.2022
Белянина Л.В.

Сычева М.В.

Учащиеся школы № 36 01.09.2021 – 30.06.2022
Верееменко В.И.

Кулешов И.П.

Учащиеся школы № 38 01.09.2021 – 30.06.2022

ФИО наставника ФИО наставляемых Группа  Срок реализации комплекса мероприятий Результат реализации комплекса мероприятий
Коваленко Екатерина Сергеевна, главный эколог, ООО «Авексима Сибирь» Захарова А.Н.

Голубина А.А.

Болбот В.В.

Погарская М.А.

318 01.09.2021-07.12.2021 Повышение уровня мотивированности и осознанности студентов в вопросах саморазвития и профессионального образования, получение конкретных профессиональных навыков, необходимых для вступления в полноценную трудовую деятельность,

Адаптация молодого специалиста на потенциальном месте работы, когда студент решает реальные задачи в рамках своей рабочей деятельности. Сокращение адаптационного периода при прохождении производственной практики и при дальнейшем трудоустройстве за счет того, что студентам передают технологии, навыки, практику работы, организационные привычки поведения, их мотивируют и корректируют работу.

Получение конкретных профессиональных навыков, необходимых для вступления в полноценную трудовую деятельность

Малкова Ольга Аухатовна, начальник цеха № 1, ООО «Авексима Сибирь» Зоммер Н.О. 418 01.09.2021-28.12.2021
Фазлутдинов Александр Рашитович, старший механик цеха № 2 ООО «Авексима Сибирь» Габдулхаков Д.С.

Чеботков В.А.

Емельянов М.Д.

Романов С.А.

218 01.09.2021-28.12.2021
Авдеюк Федор Владимирович, механик цеха №2, ООО «Авексима Сибирь» Ионин К.С.

Кошаев А.А.

218 01.09.2021-28.12.2021
Ермошина Елена Юрьевна, технолог цеха № 2 ООО «Авексима Сибирь» Обертеев В.М.

Семьянская В.А.

Мальцева Я.Д.

Барышев А.А.

118 08.09.2021-23.11.2021
Тюменцева Н.Н., технолог цеха №2, ООО «Авексима Сибирь» Моисеев Д.М

Лапаева Ю.Е.

Матыка А.А.

Федорова А.В.

118 08.09.2021-23.11.2021

ФИО наставника ФИО наставляемых

Старосты учебных групп АСПК

Срок реализации комплекса мероприятий Результат реализации комплекса мероприятий
Председатель студенческого совета

Кожевников Семён,

гр.229, специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)»

ППССЗ 18.02.09 Переработка нефти и газа

Группа 411     Чернышов Александр Сергеевич

Группа 421     Сурганова Анна Сергеевна

Группа 431     Гроховицкая Виктория Сергеевна

Группа 410     Сергеева Ольга Константиновна

Группа 420     Хакимов Артем Георгиевич

Группа 430     Ефремова Елена Александровна

Группа 419     Мудрых Андрей Владимирович

Группа 429     Перминова Виктория Сергеевна

Группа 439     Тихонов Михаил Русланович

Группа 428     Саржин Сергей Витальевич

Группа 418     Усениекс Дмитрий Александрович

Группа 438     Плетнев Андрей Сергеевич

ППССЗ 33.02.01 Фармация

Группа 701б,в Медведко Ульяна Юрьевна

Группа 711     Марьина Валерия Валерьевна

Группа 700а   Гарипова Ксения Николаевна

Группа 700б,в Зайцева Александра

Группа 710     Кремнева Алина Викторовна

Группа709а    Хакимова Алина Ревдаровна

Группа 709б,в Мулозьянова Альбина Мухталиновна

Группа 708б   Миронова Любовь Сергеевна

Группа 708в,г Миронова Любовь Сергеевна

ППССЗ 19.02.01 Биохимическое производство

Группа 111     Боженкова Елизавета Ивановна

Группа 110     Жаркова  Екатерина Евгеньевна

Группа 119     Шпилевская Виктория Сергеевна

Группа 118     Осипенко Алина Александровна

ППССЗ 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

Группа 211     Горбунов Илья Игоревич

Группа 221     Циркель Павел Александрович

Группа 210     Кокорин Андрей Сергеевич

Группа 220     Мазур Жан Денисович

Группа 229     Кожевников Семен Александрович

Группа 219     Ерихов Кирилл Алексеевич

Группа 228     Гаммершмидт Александр Михайлович

Группа 218     Романов Сергей Александрович

ППССЗ 20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов

Группа 311     Бронникова Дарья Владимировна

Группа 310     Хатина Марина  Анатольевна

Группа 319     Савенкова Алина Евгеньевна

Группа 318     Захарова Алена Николаевна

ППССЗ 20.02.04 Пожарная безопасность

Группа 511     Чернышов Радион  Владимирович

Группа 521     Байбурина Ольга Вячеславовна

Группа 510     Парфенюк Полина Александровна

Группа 520     Арышева Анастасия Денисовна

ППССЗ 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Группа 611     Шитько Иван Юрьевич

Группа КСК-20          Кудин Илья Сергеевич

Группа КСК-19          Иванов Дмитрий Константинович

ППССЗ 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Группа 811     Шарапов Владислав Анатольевич

Группа 821     Филлипова Татьяна Сергеевна

Группа 1-ТЭО-20       Коробов Юрий Валерьевич

Группа 2-ТЭО-20       Варламов Иван Юрьевич

Группа 1-ТЭО-19       Маслов Николай Евгеньевич

Группа 2-ТЭО-19       Жижмор Юрий Дмитриевич

Группа 1-ТЭО-18       Водолазов Вадим Александрович

Группа 2-ТЭО-18       Мокин Сергей Вадимович

ППССЗ 15.02.08 Технология машиностроения

Группа ТМ-19 Полыгалова Ирина Владимировна

Группа ТМ-18 Понаморева Анастасия Сергеевна

ППССЗ 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

Группа ПР-20 Ямлиханов Данила Шамильевич

Группа ПР-19 Арышев Сергей Николаевич

Группа ПР-18 Максимов Кирилл Дмитриевич

ППССЗ 21.02.15  Открытые горные работы

Группа 911     Шерешевец Антон Евгеньевич

Группа ОГР-20           Фадеева Анастасия Евгеньевна

ППКРС 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Группа 11       Процкий Кирилл Александрович

Группа 10       Яров Артем Николаевич

Группа 19       Маняхин Данил Евгеньевич

ППКРС 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Группа 21       Коломийцов Даниил Владимирович

Группа 20       Иванов Петр Алексеевич

Группа 29       Тимофеева Татьяна

ППКРС 19.01.07 (43.01.09) Повар, кондитер

Группа 31       Кожемякина Валерия Андреевна

Группа 30       Грачева Анастасия Николаевна

Группа 39       Ефимова Алина Ивановна

Группа 38       Петров Николай Иванович

ППКРС 21.01.15 Электрослесарь подземный

Группа 41       Танцерев Степан Владимирович

Группа ЭП-20 Земцов Захар Николаевич

Группа ЭП-19 Копцев Захар Кириллович

01.09.2021-30.06.2022 Результатом правильной организации работы наставников

будет высокий уровень включенности наставляемых во все социальные, культурные и

образовательные процессы колледжа, что окажет несомненное положительное влияние на

эмоциональный фон в коллективе, общий статус организации,

наставляемые получат необходимый

стимул к культурному, интеллектуальному, физическому совершенствованию,

самореализации, а также развитию необходимых компетенций. Взаимодействие

наставника и наставляемого ведется в режиме внеурочной деятельности. Возможна

интеграция в часы общения, организация совместных конкурсов и проектных работ,

совместные походы на спортивные/культурные мероприятия, способствующие развитию

чувства сопричастности, интеграции в сообщество (особенно важно для задач адаптации)

Заместитель председателя:

Ерихов Кирилл

гр.219, специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)»

Заместитель председателя:

Кузнецова Екатерина

гр. 510, специальность «Пожарная безопасность»

Патриотический отдел:

Председатель:  Шипачев В.Е.

Социальный и волонтерский отдел:

Председатель: Марьина В.В

Культурно-массовый отдел:

Председатель: Петунина С.С., Спевак Е.А.

Информационный отдел:

Председатель:  Сергеева О.К.

Отдел по физической культуре и спорту:

Председатель:   Рыбачек Р.Р., Бок Г.Е.

Студенческий совет общежития:

Председатель общежития 1 корпуса — Николаенко И.С.

Председатель общежития 2 корпуса — Мушкатов С.В

Командир СООПР: Мальцева Я.Д.

ФИО наставника ФИО наставляемых Срок реализации комплекса мероприятий Результат реализации комплекса мероприятий
Волонтеры – профориентаторы:
Марьина Валерия, 110 гр Учащиеся школ города Анжеро-Судженска:

№ 3, 7, 8, 11, 12, 17, 22, 32, 36, 38

01.09.2021 – 30.06.2022 Численный рост количества мероприятий профориентационного, мотивационного и практического характера в образовательной организации и школах города;

Увеличение процента учащихся, прошедших профессиональные пробы,

Увеличение числа учащихся, планирующих стать студентами колледжа в будущем;

 

Жаркова Екатерина, 110 гр
Комарова Алина, 311 гр
Сергеева Ольга, 410 гр
Шипачев Владимир, 410 гр
Сташкевич Анастасия, 411 гр
Гоязова Яна, 411 гр
Амелевич Дарья, 411 гр
Бекк Дарья, 411 гр
Янковский Игорь, 411 гр
Кузнецова Екатерина, 510 гр
Горбунова Дарья, 311 гр
Рибель Денис, 411 гр