Итоги научно-практической конференции

Результаты Областной заочной научно-практической конференции студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся основных и средних общеобразовательных школ «Исследовательская деятельность – путь к профессиональной карьере», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса

Учащиеся основных и средних общеобразовательных школ
(5-9 классы)

Секция «Математика, информатика»
Диплом I степени – Старкова Ангелина Алексеевна Геометрические построения на местности с помощью циркуля и короткой градуированной веревки г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №36», 8 класс Научные руководители: Лобова Мария Сергеевна, Дуванова Яна Юрьевна Диплом II степени – Антонов Никита Андреевич Понятие вектора в геометрии и физике г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №8», 9 класс Научные руководители: Сергеева Светлана Александровна, Иванова Елена Викторовна Диплом III степени – Небоюсина Анастасия Андреевна Организация повторения в девятых классах г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №8», 9 класс Научный руководитель: Сергеева Светлана Александровна
Секция «Литературоведение и языкознание»
Диплом I степени – Лысова Карина Александровна, Зоболев Илья Александрович Орфографические и пунктуационные ошибки в рекламных объявлениях г. Анжеро-Судженск, НМБОУ «Гимназия №11», 6, 9 классы Научные руководители: Желтышева Татьяна Ивановна, Ерошенко Юлия Олеговна Диплом II степени – Астраханцев Александр Владимирович Художественные особенности сказки «Про бабу Ядвигу» Л. Яковлевой г. Тайга, МАОУ «СОШ№160»ТГО, 7 класс Научный руководитель: Семушкина Ирина Витальевна
Секция «Иностранные языки»
Диплом I степени – Николаева Елизавета Андреевна Эффективные методы запоминания слов на английском языке г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 92 с углубленным изучением отдельных предметов», 6 класс Научный руководитель: Советова Елена Михайловна Диплом III степени – Дитрих Макар Александрович Троллить или не троллить? Интернет — сленг в речи современного подростка МБОУ «ООШ №36», 7 класс Научный руководитель: Минченко Наталья Геннадьевна
Секция «История, краеведение, обществознание»
Диплом I степени – Синяйкина Екатерина Евгеньевна Дети войны на примере семьи Такменёвых г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №36», 7 класс Научный руководитель: Игнатьева Светлана Васильевна Диплом I степени – Тарыма Станислав Вадимович Мой прадед — из поколения победителей г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №36», 9 «В» класс Научный руководитель: Вечер Елена Вячеславовна Диплом II степени – Горлова Диана Сергеевна, Долгушина Полина Максимовна Книга памяти, книга почета: анжеро-судженцы Герои Советского Союза г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №8», 9 класс Научные руководители: Ирина Юрьевна Ларионова Диплом III степени – Гарченко Алина Константиновна «Красный обоз»- новая страница в истории Анжеро-Судженска г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №36», 9 «А» класс Научный руководитель: Вечер Елена Вячеславовна
Секция «Физика и астрономия»
Диплом I степени – Липковский Егор Михайлович Экономия электроэнергии г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №8», 7 класс Научные руководители: Сергеева Светлана Александровна, Удот Альфира Абдулловна Диплом II степени – Афанасьев Алексей Анатольевич Определение количества талой воды, содержащейся в снежном покрове г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №8», 8 класс Научный руководитель: Иванова Елена Викторовна Диплом III степени – Музычева Софья Алексеевна Ядерный ракетный двигатель г. Анжеро-Судженск, МБОУ «СОШ №3 с УИОП им. Г. Панфилова», 9 класс Научный руководитель: Колпакова Ольга Викторовна
Секция «Финансовая грамотность»
Диплом II степени – Юрьев Матвей Сергеевич Чемпионат школы по финансовой грамотности г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №8», 9 класс Научный руководитель: Сергеева Светлана Александровна Диплом III степени – Банщикова Вероника Евгеньевна, Склюев Максим Константинович Личное финансовое планирование г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ №8», 6 класс Научный руководитель: Сергеева Светлана Александровна
Секция «Физическая культура»
Диплом II степени – Цирульников Захар Васильевич, Гарина Дарья Михайловна ГТО в современной России г. Анжеро-Судженск, МБОУ «ООШ № 36», 8 класс Научный руководитель: Никитенко Алена Викторовна, Иванова Евгения Леонидовна
Секция «Медицина, здоровый образ жизни»
Диплом I степени – Амирова Динара Руслановна Исследование влияния шумовых факторов на общее состояние здоровья и успеваемость участников образовательного процесса МАОУ «СОШ №160» Тайгинского городского округа, 8 класс Научный руководитель: Орлов Александр Геннадьевич

Студенты ПОО,  учащиеся средних общеобразовательных школ (10-11 классы)

Секция «Математика, информатика, робототехника»
Общее количество представленных на секции работ — 36 Победители: Диплом I степени – Кузьмичев Илья Михайлович, Роменский Егор Сергеевич Современные геодезические технологии г. Новокузнецк, ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания», 3 курс Научные руководители: Коренкова Ирина Владимировна, Козлова Светлана Владимировна Диплом I степени – Гербрант Иван Андреевич Четырехмерное пространство г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 3курс Научный руководитель: Темирбулатова Лариса Валериевна Диплом II степени – Андреев Алексей Александрович Фигуры постоянной ширины. Треугольник Рёло г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 2 курс Научный руководитель: Агеева Ирина Владимировна Диплом II степени – Старовойтов Степан Владимирович Проблема четырех красок: неоконченная история открытий г. Ленинск-Кузнецкий, ГБПОУ Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум, 1 курс Научный руководитель: Данилова Оксана Александровна Диплом III степени – Саханова Виктория Александровна Программная фильтрация трафика г. Юрга, ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», 4 курс Научный руководитель: Булгакова Ольга Ефимовна Диплом III степени – Сумин Владислав Андреевич Моделирование крепежных деталей г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 2 курс Научный руководитель: Белянина Лидия Валерьевна
Секция «Литературоведение и языкознание»
Общее количество представленных на секции работ — 27 Победители: Диплом I степени – Поливанова Виктория Александровна Причины и пути появление новых слов, ТОП неологизмов – 2019 г. Прокопьевск, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум», 1 курс Научный руководитель: Мироманова Людмила Анатольевна Диплом I степени – Назарович Кирилл Владимирович Изучение звуковых образов в лирике Ф.И. Тютчева г. Новокузнецк, ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж, 1 курс Научные руководители: Старинская Алёна Викторовна Диплом II степени – Аникин Иван Михайлович Годонимы города Мариинска как средство формирования лингвокраеведческих знаний г. Мариинск, ГПОУ«Мариинский политехнический техникум», 3 курс Научный руководитель: Ефременко Елена Викторовна Диплом III степени – Марьина Валерия Валерьевна Творчество Глеба Самойлова (рок-группа «Агата Кристи») в контексте культуры декаданса г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 1 курс Научный руководитель: Ласточкина Наталья Сергеевна Диплом III степени – Сычёва Екатерина Алексеевна Проблема девальвации духовных ценностей на примере разбора повести Владимира Крупина «Живая вода» г. Анжеро-Судженск, МБОУ «СОШ № 3 с УИОП им. Г. Панфилова», 10 класс Научный руководитель: Шальнова Ольга Геннадьевна
Секция «Иностранные языки»
Общее количество представленных на секции работ — 24 Победители: Диплом I степени – Трембач Алексей Андреевич Англоязычные заимствования в технической лексике русского языка. Способы их образования г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 2курс Научный руководитель: Селиванова Маргарита Николаевна Диплом II степени – Кожевников Семен Александрович Особенности перевода технической терминологии с английского языка на русский г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 2курс Научный руководитель: Селиванова Маргарита Николаевна Диплом II степени – Дяченко Иван Александрович, Якубович Алексей Михайлович Трудности при переводе англоязычных железнодорожных терминов г. Новокузнецк, ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж, 2 курс Научный руководитель: Жданова Ольга Геннадьевна Диплом III степени – Горбунцов Марк Павлович Особенности соответствия русского и английского перевода в американской речи (на примере слов и фраз в контексте двух культур) г. Новокузнецк, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», 4 курс Научный руководитель: Логинова Наталья Владимировна Диплом III степени – Милославская Мария Александровна Сравнение популярных новогодних и рождественских песен г. Новокузнецк, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», 4 курс Научный руководитель: Пятайкина Ольга Ивановна Диплом III степени – Яковлева Анастасия Валентиновна Изучение иностранного языка как фактор развития успешного сотрудника на рынке труда г. Прокопьевск, ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Научный руководитель: Глебова Светлана Фаритовна
Секция «История, краеведение, обществознание»
Общее количество представленных на секции работ — 78 Победители: Диплом I степени – Горбунова Яна Васильевна Боевой путь 74-ой отдельной мотострелковой Звенигородо-Берлинской орденов Суворова и Кутозова бригады г. Юрга, ГАПОУ «Юргинский техникум агротехнологий и сервиса», 3 курс Научные руководители: Кожемяко Ольга Николаевна, Литош Валентина Анатольевна Диплом I степени – Ежова Олеся Александровна Изучение истории развития школы №160 в городе Тайга в период 70-80-х годов XX века г. Тайга, МАОУ «СОШ№160»ТГО, 11 класс Научный руководитель: Орлов Александр Геннадьевич Диплом I степени – Машинский Константин Владимирович «Их выбирало время» г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум», 4 курс Научный руководитель: Наливайко Анастасия Владимировна Диплом II степени – Веселов Андрей Сергеевич Новые материалы музея ГПОУ КПТТ о Великой Отечественной войне: Шабунин Гавриил Гордеевич г. Кемерово, ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум», 2 курс Научный руководитель: Исмайылова Эсмира Рзахан кызы Диплом II степени – Яценя Даниил Сергеевич Изучение документов, подтверждающих героический путь жителя города Тайги А.С. Каплина в годы Великой Отечественной войны г. Тайга, МАОУ «СОШ№160»ТГО, 10 класс Научный руководитель: Орлов Александр Геннадьевич Диплом III степени – Акимова Ксения Игоревна «Низко вам поклониться хочу, Люди в белых халатах!» г. Кемерово, ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж», 3 курс Научный руководитель: Угляница Галина Васильевна Диплом III степени – Балахнина Дарья Олеговна Военный путь моего предка г. Кемерово, ГПОУ «Сибирский политехнический техникум», 1 курс Научный руководитель: Харченко Людмила Юрьевна Диплом III степени – Водолазов Вадим Александрович Моя семья в годы войны г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум», 3 курс Научный руководитель: Шило Елена Абдулловна Диплом III степени – Журжий Арина Алексеевна Учитель в солдатской шинели г. Анжеро-Судженск, НМБОУ «Гимназия №11», 10 класс Научный руководитель: Шильчикова Венера Раисовна Диплом III степени – Ионина Анастасия Алексеевна Трудная память блокады г. Анжеро-Судженск, НМБОУ «Гимназия №11», 10 класс Научный руководитель: Шильчикова Венера Раисовна Диплом III степени – Карабкин Даниил Максимович Наш легендарный Тайгинский аэроклуб г. Тайга, МАОУ «СОШ№160»ТГО, 10 класс Научный руководитель: Орлов Александр Геннадьевич Диплом III степени – Кондратова Елена Максимовна Преступления несовершеннолетних г. Юрга, ГАПОУ «Юргинский техникум агротехнологий и сервиса», 3 курс Научный руководитель: Кожемяко Ольга Николаевна, Гончарова Светлана Петровна Диплом III степени – Филин Олег Александрович, Козлов Владислав Александрович Топонимы Кузбасса г. Новокузнецк, ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж, МБНОУ «Лицей № 84 им. Власова», 3 курс, 9 класс Научные руководители: Козлова Ольга Евгеньевна, Быкова Дарья Сергеевна
Секция «Физика и астрономия»
Общее количество представленных на секции работ — 12 Победители: Диплом I степени – Кацура Алена Денисовна, Сидорова Алена Сергеевна Звук, ультразвук и инфразвук в жизни человека г. Прокопьевск, ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», 1 курс Научные руководители: Лавриненко Валентина Ивановна Диплом II степени – Лузан Антон Максимович Газ или бензин? г. Юрга, ГПОУ «Юргинский технологический колледж», 2 курс Научный руководитель: Горева Елена Олеговна Диплом II степени – Медведева Арина Николаевна Почетный гражданин Кемеровской области, дважды Герой СССР Б.В. Волынов г. Прокопьевск, ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», 1 курс Научный руководитель: Лавриненко Валентина Ивановна Диплом III степени – Адонин Иван Алексеевич Анализ влияния пластиковых окон на микроклимат помещения г. Кемерово, ГПОУ «Кузбасский многопрофильный техникум», 2 курс Научный руководитель: Трушина Ольга Витальевна Диплом III степени – Сакович Виктор Григорьевич Энергосберегающие лампы — альтернатива лампам накаливания? г. Юрга, ГПОУ «Юргинский технологический колледж», 2 курс Научный руководитель: Горева Елена Олеговна
Секция «Финансовая грамотность»
Общее количество представленных на секции работ — 12 Победители: Диплом I степени – Балашова Анастасия Максимовна Как разумно тратить деньги студенты г. Юрга, ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», 1 курс Научные руководители: Маталасова Оксана Васильевна Диплом I степени – Орлова Дарья Николаевна Инвестиции – как сохранить и приумножить г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 2 курс Научные руководители: Сагидулина Лилия Николаевна Диплом II степени – Филимонов Сергей Иванович Организация семейного бюджета с учетом нестабильной экономической ситуации г. Киселевск, ГПОУ «Киселевский горный техникум», 3 курс Научный руководитель: Пятерникова Юлия Александровна Диплом III степени – Болотова Анастасия Викторовна, Кобец Артем Павлович Куда уходят деньги? г. Топки, ГПОУ «Топкинский технический техникум», 2 курс Научный руководитель: Новикова Марина Александровна, Пачкова Наталья Анатольевна Диплом III степени – Андреева Ксения Максимовна, Гурова Анастасия Владимировна «Думай и богатей» (Н.Хилл) г. Новокузнецк, ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж, 1 курс Научный руководитель: Морозова Анастасия Алексеевна
Секция «Физическая культура»
Общее количество представленных на секции работ — 8 Победители: Диплом I степени – Ивлев Александр Егорович «Тебе, наш техникум, рекорды посвящаем!» г. Киселевск, ГПОУ «Киселевский горный техникум», 2 курс Научные руководители: Каткова Ирина Витальевна Диплом I степени – Потапова Оксана Вадимовна Формирование основ здорового образа жизни у детей среднего дошкольного возраста г. Мариинск, ГПОУ «Мариинский педагогический колледж им. императрицы Марии Александровны», 4 курс Научный руководитель: Сираполко Анастасия Борисовна Диплом II степени – Кулаченко Александра Сергеевна Подвижные игры как средство общей подготовки лыжников гонщиков г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж», 3 курс Научный руководитель: Пенькова Асия Григорьевна Диплом III степени – Чубарова Валерия Вячеславовна Сухое плавание как эффективный метод в тренировочном процессе пловцов г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж», 3 курс Научный руководитель: Пенькова Асия Григорьевна
Секция «Медицина, здоровый образ жизни»
Общее количество представленных на секции работ — 25 Победители: Диплом I степени – Забавкина Полина Витальевна, Лаврентьева Виктория Сергеевна Анализ ассортимента лекарственных препаратов, применяемых для лечения сердечно-сосудистых заболеваний в аптеках города Анжеро-Судженска г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 3 курс Научный руководитель: Сорогина Марина Валерьевна Диплом I степени – Куртешев Владимир Рифкатович, Сандо Денис Сергеевич Валеологический анализ санитарной обстановки ГАПОУ ЮТАиС г. Юрга, ГАПОУ «Юргинский техникум агротехнологий и сервиса», 2 курс Научный руководитель: Гончарова Светлана Петровна Диплом II степени – Ершова Валентина Михайловна Мы за здоровый образ жизни г. Новокузнецк, ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности» Научный руководитель: Давыдова Екатерина Викторовна Диплом III степени – Завадская Анна Ивановна «Мы портим зрение, не подозревая об этом…» г. Новокузнецк, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», 2 курс Научный руководитель: Стежко Татьяна Михайловна Диплом III степени – Новиков Никита Михайлович Влияние энергетических напитков на организм человека г. Прокопьевск, ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», 2 курс Научный руководитель: Мироненко Галина Васильевна Диплом III степени – Подковырина Алина Владимировна Герои в белых халатах г. Кемерово, ГПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум», 2 курс Научный руководитель: Черепанова Светлана Владимировна Диплом III степени – Филиппова Ангелина Евгеньевна Здоровье зубов – важнейший фактор здорового и полноценного образа жизни человека г. Кемерово, ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В. И. Заузелкова, 3 курс Научный руководитель: Скрыпник Людмила Николаевна Диплом III степени – Янко Анна Дмитриевна Здоровый образ жизни в молодежной среде (на примере обучающихся ГПОУ ККСТ) г. Кемерово, ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В. И. Заузелкова, 2 курс Научный руководитель: Ардашева Наталья Валерьевна
Секция «Техника и машиностроение»
Общее количество представленных на секции работ — 13 Победители: Диплом I степени – Серебряков Сергей Николаевич Оптимизация теплопотребления объектами Заводского района г. Новокузнецка г. Новокузнецк, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», 4 курс Научный руководитель: Подбережная Надежда Дмитриевна Диплом I степени – Савин Павел Андреевич Применение ультразвуковых датчиков показания уровня в оборудовании молочной промышленности г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 3 курс Научный руководитель: Усманов Артем Сергеевич Диплом II степени – Хамидулин Денис Олегович, Торгунаков Алексей Алексеевич Анализ систем пожарной безопасности в цехе № 13 Кемеровского акционерного общества «Азот» г. Кемерово, ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум», 3 курс Научный руководитель: Сальников Игорь Иванович Диплом II степени – Бураков Даниил Денисович Особенности организации ремонтных работ реактора на линии производства инъекционных растворов г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», 3 курс Научный руководитель: Кулешов Иван Петрович Диплом III степени – Малышев Эдуард Игоревич Применение технологии виртуальной реальности на примере разработки системы управления строительной техникой в рамках концепции индустрии 4.0 г. Кемерово, ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум», 1 курс Научный руководитель:Попова Мария Михайловна
Секция «Экономика»
Общее количество представленных на секции работ — 14 Победители: Диплом I степени – Кузенская Ольга Ивановна Выбираем: Кредит? Рассрочка? Наличный расчет? г. Новокузнецк, ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж, 2 курс Научный руководитель: Васильева Евгения Владимировна Диплом II степени – Ющенко Влада Александровна, Арапова Милена Андреевна Малый бизнес: проблемы становления и развития г. Юрга, ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», 3 курс Научный руководитель: Юрьева Лидия Константиновна Диплом III степени – Болотова Анастасия Викторовна, Кобец Артем Павлович Оценка эффективности рекламы услуг сотовой связи» г. Топки, ГПОУ «Топкинский технический техникум», 2 курс Научные руководители: Новикова Марина Александровна, Пачкова Наталья Анатольевна, Прохорова Наталья Валерьевна
Секция «Химия, география, биология и экология»
Общее количество представленных на секции работ — 35 Победители: Диплом I степени – Корчагина Нина Олеговна, Паньшина Юлия Сергеевна Изготовление экологического пакета из крахмала г. Новокузнецк, ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж, 1 курс, 2 курс Научный руководитель: Грицай Алена Александровна Диплом II степени – Ющенко Влада Александровна,Арапова Милена Андреевна Готовность жителей города Юрга к раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов г. Юрга, ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», 3 курс Научный руководитель: Юрьева Лидия Константиновна Диплом II степени – Гончаренко Кристина Николаевна Изучение химического состава калины произрастающей в Кузбассе пгт. Яшкино, ГПОУ «Яшкинский техникум технологий и механизации», 1 курс Научный руководитель: Петрученко Алина Игоревна Диплом III степени – Ширяев Олег Сергеевич Проблемы природного биосферного заповедника «Кузнецкий Алатау» г. Полысаево, ГПОУ«Полысаевский индустриальный техникум», 3 курс Научный руководитель: Изотова Наталья Матвеевна Диплом III степени – Вершняк Софья Андреевна Экологическая безопасность продуктов питания – исследование пищевых добавок в колбасных изделиях г. Кемерово, ГБПОУ «Сибирский политехнический техникум», 2 курс Научный руководитель: Бахметова Юлия Анатольевна Диплом III степени – Рвачева Юлия Александровна Экологический мониторинг города Киселевска г. Киселевск, ГБПОУ «Киселёвский политехнический техникум»,2 курс Научный руководитель: Щербакова Екатерина Борисовна Диплом III степени – Макарова Екатерина Дмитриевна Пивной алкоголизм – медико-социальная проблема современной молодежи г. Кемерово, ГПОУ ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В. И. Заузелкова, 2 курс Научный руководитель: Скрыпник Людмила Николаевна
Секция «Педагогика и психология»
Общее количество представленных на секции работ — 40 Победители: Диплом I степени – Гинсецкая Ульяна Руслановна Значение селфи как элемента массовой культуры г. Ленинск-Кузнецкий, ГБПОУ Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум, 3 курс Научный руководитель: Елсукова Светлана Сергеевна Диплом I степени – Иохим София Максимовна Изучение леворукости как психологической и физической особенности человека г. Тайга, МАОУ «СОШ№160»ТГО, 10 класс Научный руководитель: Орлов Александр Геннадьевич Диплом I степени – Титова Александрина Ивановна Развитие умения управлять своими эмоциями у детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи г. Новокузнецк, ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж», 3 курс Научный руководитель: Арнст Елена Анатольевна Диплом II степени – Евтюгина Анастасия Николаевна Аппликация как средство развития творчества детей с речевыми нарушениями г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро – Судженский педагогический колледж», 4 курс Научный руководитель: Ахметова Светлана Леонидовна Диплом II степени – Мельник Анастасия Евгеньевна Произведения духовно-нравственной тематики как средство формирования личностных качеств младших школьников г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро – Судженский педагогический колледж», 4 курс Научный руководитель: Грек Светлана Вячеславовна Диплом III степени – Азанова Юлия Александровна Театрализованная игра как средство развития эмпатии у детей старшего дошкольного возраста г. Новокузнецк, ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж», 3 курс Научный руководитель: Капустина Лилия Ивановна Диплом III степени – Букарева Анастасия Андреевна Формирование личностной готовности детей к обучению в школе в детском саду г. Новокузнецк, ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж», 4 курс Научный руководитель: Сафина Екатерина Сергеевна Диплом III степени – Критцкая Евгения Олеговна Методика работы классного руководителя с родителями обучающихся начальных классов г. Мариинск, ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны», 4 курс Научный руководитель: Галынская Елена Николаевна Диплом III степени – Луценко Анна Владимировна Проектная деятельность как средство формирования коммуникативной компетентности дошкольников с нарушениями речи г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро – Судженский педагогический колледж», 4 курс Научный руководитель: Коваценко Анна Борисовна Диплом III степени – Тихонова Валентина Александровна Игровые приемы развития фонематического восприятия у детей с речевыми нарушениями г. Анжеро-Судженск, ГПОУ «Анжеро – Судженский педагогический колледж», 4 курс Научный руководитель: Коваценко Анна Борисовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.