«История, традиции фольклорного праздника Halloween».

Люди всегда верили в добро и зло, в мир светлых и темных сил, мысли о смысле жизни – все это и есть особенности самобытной культуры. В русской культуре тоже есть праздники, которые повторяют традиции Halloween: ночь накануне Ивана Купалы, Рождественские колядки. 19 ноября, традиционный час общения подготовили студенты 1-2 курсов по теме «История, традиции фольклорного праздника Halloween».

Аудитория была украшена символами Halloween: паутинкой с паучками, маленькими привидениями, тыквой, с горящей свечой внутри, все это создавало атмосферу таинственности, загадочных событий, приятных сюрпризов, происходящих обычно в этот праздник.

Сюрпризы начались в начале мероприятия: нужно было угадать «А что там, в мешке?» (оказалось: паук!), не испугаться страшной истории, а игры «Создай мумию», «Угадай свое будущее», «Плавающие яблоки» вызвали восторг у зрителей!

Рассказ о праздновании Halloween на английском языке, сопровождался видео презентацией, а ведущие Алина Осипенко и Ягодина Диана (гр 118) предстали в костюмах кошки и колдуньи, традиционных персонажей этого старинного праздника.

Старинное стихотворение «It’s Halloween!», подготовленное студентами гр.229: Анущенко А., Зеренковым В., Кожевниковым С. создало настроение праздника!

Организаторы вечера – это студенты группы 118, 229, 218. Они подарили незабываемую встречу с героями Halloween! Весь час общения проходил на английском языке, что не мешало пониманию происходящего на сцене!

Рассказы об истории праздника, фольклорных играх и гаданиях помогли глубже проникнуть в психологию национального характера, лучше понять культуру страны, изучаемого английского языка, и конечно, расширить языковой кругозор и улучшить знание языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *