День белых журавлей

День белых журавлей – это символ духовности, веры в будущее и укрепление союза между людьми разных национальностей.

22 октября в Анжеро-Судженском политехническом колледже прошло традиционное мероприятие «День белых журавлей». Этот памятный день был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник духовности, поэзии и памяти о павших на полях сражений во всех войнах. Вспоминают для того, чтобы никогда и нигде не было жертв войны.

В преддверии этого праздника 21 октября, студенты группы 319 и руководитель библиотечно-информационного центра Т.В. Брем организовали и провели мастер-класс по изготовлению японского журавлика в технике оригами. Такой же мастер класс прошел и во всех общежитиях колледжа.

Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, 22 октября подготовили и провели студенты группы 510.

Ведущие Парфенюк Полина и Ипполитова Екатерина познакомили ребят с историей возникновения праздника и созданием песни «Журавли» на стихи поэта Расула Гамзатова, которая родилась во время его поездки в Японию. Для всех участников мероприятия звучали музыкальные композиции: «Звезды» в исполнении Кирилла Гурьева; знаменитая «Кукушка» в исполнении Дарьи Орловой; патриотические стихи собственного сочинения Кирилла Гурьева «Журавли». Кадры из фильма «Кандагар» ещё раз напомнили, как проявляется характер человека и настоящие мужские поступки.

Присутствующие почтили минутой молчания память павших героев и погибших во всех войнах детей.

В завершении праздника ребята выпустили в небо белые шары в знак частички нашей памяти о тех, кого унесла страшная война.

Этот день еще раз доказал, что День белых журавлей – это день всех людей, убежденных в том, что жизнь и молодость не совместимы с войной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *